Политика

Аваков заявил о необходимости развития запорожских предприятий для нужд МВД

12 июня 2020 14:43

Сегодня во время визита в Запорожье министр МВД Арсен Аваков заявил о необходимости развития запорожских предприятий. Он говорил о важности обеспечения их заказами, инновациями и рабочими местами.

Об этом сообщает 061.

"Есть над чем работать и есть проекты, которые мы начинали, например, вместе с руководством "Мотор Сич", но пока так и не довели до конца. Большой контракт между "Мотор Сич" и правительством по летательным аппаратам. Мы должны это контракт сделать очень скоро", - сказал Аваков.

Речь идет о вертолетах для ГСЧС.

Что касается безопасности, то по словам Авакова, в некоторых небольших городах и в самом Запорожье "бандитские группы обнаглели".

"Они вписывают себя в порядок жизни, как некую данность. Мы сегодня тут для того, чтобы профессионально обсуждать, как сделать так, чтобы бандитские понятия и разборки оказались в прошлом. Чтобы для Запорожья лидировали другие ценности и другие правила, основанные на обеспечении качества жизни каждого, промышленным курсом развития. А вам господа, которые привыкли жить по бандитским правилам, с чужими паспортами... нужно или забыть о своей деятельности, или ехать в другую страну", - заявил Аваков.

Напомним, что министр МВД Арсен Аваков, генпрокур Ирина Венедиктова, глава СБУ Иван Баканов, вице-премьер министр Михаил Федоров и первый замглавы Офиса Президента Сергей Трофимов присутствовали на торжественном представлении нового главы ЗОГА Виталия Боговина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling