Общество

С начала июня в ООС гвардейцы задержали 47 правонарушителей

15 июня 2020 14:45

С начала июня в районе проведения операции Объединенных сил нацгвардейцы задержали 47 граждан по подозрению в нарушении украинского законодательства и обнаружили схрон боеприпасов. Среди задержанных есть человек, вероятно причастный к незаконным вооруженным формированиям, граждане, у которых обнаружены неизвестные наркотические вещества и боеприпасы.

Каждый день на блокпостах военные Национальной гвардии Украины проверяют транспортные средства, документы и сверяют информацию с базой розыска для того чтобы преcечь незаконную перевозку оружия, боеприпасов, наркотических веществ и для выявления лиц, нарушивших закон Украины. Также в связи с карантинными мероприятиями и усилением службы в районе ООС, правоохранители проводят ограничительные меры на въездах и выездах из района операции.

Среди задержанных один гражданин, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 УК «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований», трое - в преступлении по ст. 309 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», у них обнаружили неизвестные наркотические вещества. У еще одного гражданина гвардейцы изъяли гранату, ему грозит открытия уголовного производства по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Также во время осмотра участка местности, где должен располагаться мобильный блок-пост кинолог со служебной собакой обнаружили схрон с боеприпасами - в пакете находились 135 патронов калибром 5,45, 18 штук - 7,62 и граната РГД-5. Благодаря бдительности гвардейских правоохранителей было обнаружено и лицо, долгое время находилась в розыске, а также пропавший автомобиль.

40 человек задержаны за совершение административных правонарушений - управление транспортными средствами с явными признаками алкогольного опьянения и при отсутствии водительских удостоверений.

Всех задержанных передали в правоохранительные органы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling