Общество

В ООС наградили гвардейцев, которые получили травмы во время подрыва бронеавтомобиля "Спартан"

18 июня 2020 15:15

Сегодня в районе проведения операции Объединенных сил за усердие и добросовестное выполнение служебно-боевых задач 10 бойцов Нацгвардии был награжден отличием Командующего Объединенных сил «Казацкий крест» III степени.

Заместитель Командующего Объединенных сил по вопросам применения сил и средств НГУ полковник Вадим Бидненко посетил бойцов в госпитале, поблагодарил их за службу и вручил награды.

Напомним, что 9 июня военнослужащие НГУ во время выполнения служебно-боевых обязанностей в районе населенного пункта Авдеевка, Донецкой области, подорвались в бронеавтомобили «Спартан». В машине находилось 10 гвардейцев.

«Когда произошел взрыв, первое, о чем я подумал - произошел контакт с враждебными силами. Но, как оказалось, наш автомобиль подорвался на неизвестном устройстве, - рассказывает гвардеец Сергей. - Благодаря тому, что почти всю силу взрыва на себя принял бронеавтомобиль, все мы остались живы».

Все бойцы получили минно-взрывные травмы легкой и средней тяжести. Сейчас военным уже предоставили всю необходимую медицинскую помощь.

По факту подрыва проводится расследование.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling