Криминал

В Николаеве банда из военных и гражданских украла более 11 миллионов грн бюджетных средств

18 июня 2020 16:55

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, сообщили о подозрении двум чиновникам Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления и организатору преступной группы - директору одного из частных предприятий. Они подозреваются в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, организованной группой и в составлении, выдаче должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесении в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия, совершенное организованной группой (ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в период с апреля 2018 года по апрель 2019 директор предприятия, действующие в составе организованной группы, в которую вошли директор предприятия-субподрядчика и должностные лица Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления, путем составления и выдачи заведомо ложных официальных документов, при строительстве казарм в военном городке, завладели бюджетными средствами на общую сумму 11 169 994,25 грн.

Сейчас подозреваемым вручены ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения их от занимаемых должностей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling