Общество

Во Львове полиция задержала парня, причастного к изнасилованию 12-летнего мальчика (фото)

18 июня 2020 21:34

За содеянное 18-летнему львовянину грозит наказание - от десяти до пятнадцати лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, сегодня, 18 июня в 12.40 в полицию поступило сообщение от львовянки о том, что во время прогулки с детьми в Железнодорожном районе Львова исчез ее 12-летний сын.

В поисках ребенка были задействованы сотрудники всех служб территориального подразделения полиции, патрульные полицейские и сотрудники других служб полиции Львовщины.

Вскоре мальчик вернулся домой и рассказал, что на улице Роксоланы неизвестный мужчина позвал его в парк якобы помочь толкать мопед и пообещал купить газированный напиток. Там, в парке, ребенок был изнасилован.

Для установления личности и задержания злоумышленника были задействованы оперативники, патрульные полицейские, работники ювенальной превенции и сотрудники других служб полиции Львовщины.

За несколько часов правоохранители установили, что к совершению преступления причастен 18-летний житель Львова. Решается вопрос о задержали его в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и избрании злоумышленнику меры пресечения.

По факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от десяти до пятнадцати лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются обстоятельства совершения преступления, назначены экспертизы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling