Новости

Скончался известный писатель Карлос Руис Сафон

20 июня 2020 10:10

В пятницу, 19 июня, стало известно, что в Лос-Анджелесе (США) после продолжительной болезни в возрасте 55 лет умер известный испанский (каталонский) писатель Карлос Руис Сафон, автор романа "Тень ветра" и многих других произведений.

Карлос Руис Сафон родился 25 сентября 1964 года в Барселоне. После окончания иезуитской школы принял решение обучаться информатике. Уже на первом курсе его заметило известное рекламное агентство, в котором он стал креативным директором отделения в Барселоне, проработав в этой должности до 1992 года.

Литературная карьера Сафона началась в 1993 году вместе с публикацией серии мистических книг для подростков – "Владыка Тумана", "Дворец полуночи", "Сентябрьские огни" (позднее объединённые в "Трилогию тумана") и "Марина".

В 2001 году он написал свой первый "взрослый" роман – "Тень ветра", который в дальнейшем будет переведен более чем на 30 языков и издан более чем в 40 странах мира общим тиражом, превышающим 10 миллионов экземпляров.

Следующий роман "Игра ангела" (2008) сразу был опубликован барселонским издательством Planeta миллионным тиражом, уточняет newsru.co.il.

Последний роман Сафона "Узник неба" был выпущен в 2011 году и стал одной из самых продаваемых книг года в Латинской Америке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling