"Шахтер" - чемпион

21 июня 2020
07:35
1952

Обыграв накануне "Александрию" со счетом 3:2, "Шахтер" за пять туров до финиша Премьер-лиги обеспечил себе чемпионский титул.

"Шахтер" открыл счет вна 13-й минуте. Судья назначил пенальти, который реализовал Тайсон. Таким образом на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "горняков".

Однако начало второго тайма перевернуло все с ног на голову. На 48-й минуте полузащитник "Александрии" Банада сравнял счет – 1:1.

А уже на 51-й минуте "Александрия" вышла вперед, сделав счет 2:1. Пенальти за фол со стороны Матвиенко у команды Шарана реализовал Третьяков.

На 60-й минуте счет в матче "Шахтер" – "Александрия"снова стал равным. У дончан отличился Тете, который всего тремя минутами ранее вышел на замену.

А на 78-й минуте "Шахтер" забил победный "чемпионский" мяч, сделав счет 3:2. Снова отличился Тете, сделавший дубль. Бразилец головой замкнул подачу Коноплянки, который всего за минуту до этого вышел на замену.