Новости

Самый популярный экзотический фрукт

22 июня 2020 13:29
  На правах рекламы

Экзотические фрукты – любимое лакомство многих. В них содержится большое количество полезных для организма веществ. Список экзотических фруктов внушительный, но на украинском рынке представлена лишь небольшая часть заморских плодов. Сложно сказать какой из плодов является самым популярным. Одни обожают манго, другим нравится личи, а третьи часто покупают помело. У каждого из этих фруктов насчитывается немало поклонников.

В лучшем магазине фруктов в Украине YESFRUKT можно заказать спелые плоды, привезенные из заморских стран, по доступной стоимости.

Личи, манго и другие экзоты

В рейтинг самых популярных экзотических фруктов смело можно включить личи. Его второе название – китайская слива. Этот фрукт активно применяют при создании парфюмерной продукции и в восточной медицине. Высота деревьев, на которых растут плоды личи, составляет 13-25 метров.

В Украину фрукт привозят из Таиланда, Вьетнама, стран Латинской Америки. Всего насчитывается свыше 100 сортов личи. Его плоды обладают овальной формой и рельефной структурой. Он чем-то напоминает малину.

Консистенция фрукта внутри бело-прозрачная, похожая на желе. Личи обладает клубничным привкусом с винными нотками. Из него делают десерты, коктейли, добавляют в чай.

Не каждый отважится попробовать дуриан фрукт и напрасно. Мякоть у него нежная и сочная, а вот запах отталкивающий. В Таиланде дуриан считается фруктовым королем, в его честь даже праздники устраивают. Этот заморский гость довольно вкусный, кому-то он напоминает орехи с сыром, а кто-то замечает схожесть с земляникой и ананасом. Дуриан – настоящий деликатес, он выглядит адски снаружи, но дарит рай всем, кто решится его отведать.

Редкие экзотические фрукты, которые стоит попробовать всем

Существуют экзотические фрукты, о которых мало кто слышал, даже их названия вызывают удивление:

  • карамбола;
  • аннона;
  • салак;
  • хала.

Карамболу также именуют «звездным фруктом». Плод имеет соответствующую форму, его цвет зависит от зрелости, он может быть как желтым, так и коричневым. Карамбола сочная и хрустящая, чем-то напоминающая по вкусу манго.

Аннона или «сметанное яблоко» по вкусовым качествам похожа на яблоко. Он выглядит словно шишка с небольшими шипами-усиками на кожуре. Вкус анноны – это комбинация ананаса с клубникой.

Салак обладает округлой формой и бугристой кожурой коричневого цвета, за которую его назвали «змеиным фруктом». Вкус салака – это смесь земляники, ореха и сахарной ваты.

Родиной халы является Мадагаскар, плоды похожие на шишки скрываются в пальмовых листьях и обладают кисло-сладким привкусом.

Аппетитные фрукты из заморских стран

Встретив в продаже незнакомый экзотический фрукт, привезенный из заморских краев, не стоит отказывать себе в его покупке. Гуаву, финики, киви теперь можно купить и в Украине https://yesfrukt.com/ с быстрой доставкой.

Экзотические фрукты чрезвычайно полезны. Покупать их гораздо выгоднее в коробках, чем в розницу. Включайте экзотические плоды в ежедневный рацион и приносите пользу здоровью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling