Общество

Почти 2/3 украинцев считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении

30 июня 2020 12:01

По данным опроса социологической службы Центра Разумкова 19% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, 61% - что события развиваются в неправильном направлении. 17,5% опрошенных придерживаются мнения, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет. Доля считает, что страна способна преодолеть в более отдаленной перспективе, составляет 43,5%, что не способна преодолеть - 17%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 17 по 24 июня 2020 методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов. Было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Опрос проведен в рамках исследовательского проекта Центра Разумкова, который осуществляется при поддержке Представительства «Фонда Фридриха Науманна за свободу» в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling