Общество

В Киеве СБУ задержала коммерсанта, который "продавал" должность начальника управления в Нацбанке

30 июня 2020 15:30

Служба безопасности Украины задержала в Киеве бывшего заместителя председателя правления одного из коммерческих банков, который за 25 тыс. долларов «продавал» должность начальника одного из управлений Национального банка.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что организатор сделки делал вид, что якобы действует в интересах одного из заместителей главы Нацбанка. По словам фигуранта, часть суммы должна быть разделена между участниками конкурсной комиссии для принятия положительного решения о назначении кандидата на должность.

Правоохранители задержали злоумышленника в одном из районов столицы во время получения части неправомерной выгоды в размере $ 15 000.

В рамках уголовного производства, задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия по разоблачению противоправной схемы, установления всех причастных лиц и обстоятельств совершения уголовного преступления.

Операция по разоблачению сделки проводилась совместно с Киевской местной прокуратурой № 6


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling