Харьков

В Харькове открыли первый в Украине центр поддержки предпринимателей "Дія.Бізнес"

1 июля 2020 12:55

В Харькове открыли первый в Украине центр поддержки предпринимателей Дия.Бизнес, сообщает пресс-служба ХОГА.

Национальный проект по развитию предпринимательства Дия.Бизнес инициирован Министерством цифровой трансформации Украины. Проект имеет две составляющие - это онлайн-платформа и офлайн-центры, которые открыться во всех регионах страны.

"Мне очень приятно, что первый офис такой мощной платформы открыт в Харькове, - сказал председатель ХОГА Алексей Кучер во время открытия заведения. - Мне очень приятно, что именно наши бизнесмены почувствуют первыми цифровую трансформацию. Я искренне благодарен за то, что Министерство выбрало Харьковскую область. Уверен, что это не просто так. Мы все знаем, что Харьковская область - в лидерах в IT-сфере, мы находимся на втором месте, и надеюсь, что с помощью центра выйдем на первое. Кроме этого, Харьковская область лидирует по развитию малого и среднего предпринимательства".

Председатель ХОГА пригласил всех предпринимателей обращаться за помощью в центр и использовать все его возможности для развития.

"Люди, которые вложили сюда душу, помогут и вам. Особенно это необходимо в условиях карантина", - отметил Кучер.

Также он сообщил, что сейчас рассматривается возможность открытия подобных центров в районах области.

"Такие офисы нужны на территории области. Мы уже рассматриваем два района - Харьковский и Дергачевский. Мы подыскали соответствующие помещения, я думаю, в ближайшее время мы их отремонтируем, и запустим проекты уже по области", - рассказал Алексей Кучер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling