Экономика

В Офисе президента прокомментировали отставку Смолия с должности главы НБУ

2 июля 2020 07:09

В Офисе президента прокомментировали заявление об отставке, о которой сообщил председатель Национального банка Яков Смолий. Об этом говорится в ночном сообщении пресс-службы ОП, пишет УНИАН.

В нем, в частности, отмечается, что безусловным приоритетом остается обеспечение независимости Нацбанка, о чем "неоднократно отмечал президент Украины".

"Правление НБУ будет продолжать свою деятельность на принципах независимости и профессиональности", - добавляют в Офисе президента.

"Национальный банк Украины вместе с правительством должны продолжать реализацию взвешенной монетарной и фискальной политик, что послужит залогом для обеспечения макроэкономической и финансовой стабильности и будет способствовать экономическому росту и восстановлению банковского кредитования", - говорится в сообщении.

В ОП подчеркнули, что дискуссии относительно деятельности НБУ "должны базироваться исключительно на принципах профессионализма и должны быть лишены политической окраски, которое может иметь негативное влияние на институциональную состоятельность и независимость Национального банка Украины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling