Политика

Сколько людей из ОРДЛО проголосовали за "путинские поправки"?

3 июля 2020 07:49

"Официально" группировки "Л/ДНР" не называют никаких цифр о том, сколько жителей подконтрольных им территорий проголосовали в России за "обнуление" Путина.

Однако, интересные данные собрало российское издание «Кавказский узел» . Его журналисты опросили работников большинства избирательных участков, к которым были приписаны жители ОРДЛО. Так, участок в Красном Сулине ежедневно принимала по два автобуса с ОРЛО - это около 100 избирателей, то есть 600 за все время. Три другие участка, определенные для жителей оккупированного Донбасса - в Аксае, Каменоломнях и Шахтах - "не пользовались такой популярностью», пишет издание. Например, в Каменоломнях до полудня 1 июля (за 6 дней) не проголосовал ни один приезжий из Украины, в Шахтах - «человек 10» за все это время, в Аксае - «они случались».

Участки в Новошахтинске и Таганроге были самыми массовыми в плане голосования жителей оккупированного Донбасса. По данным, которые озвучили в участковых избирательных комиссиях «Кавказскому узлу», за 6 дней там побывали 1400 и 1500 человек соответственно.

Кстати, «Кавказский узел» описывает настроение людей далеко не таким боевым: после голосования они расспрашивали местных, где расположены супермаркеты и аптеки, и бежали на закупки, чтобы успеть на обратный рейс.

Таким образом, на шести участках в России могли проголосовать около 3500 человек из ОРДЛО . Всего для них открыли 12 пунктов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling