Общество

В МИД пояснили ситуацию с украинцами в Греции

5 июля 2020 14:22

В аэропорту Афин прибывших из Украины пассажиров не пропустили в связи с карантинными ограничениями, действующими в Греции.

Об этом Укринформу сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

"Наши граждане не задержаны. Их не пропустили на въезд в страну в связи с действующими ограничениями. Консул купил воды, средства гигиены и выехал в аэропорт. От греческих властей получено соответствующее разрешение на посещение", - отметил он.

Погорельцев отметил, что Посольство Украины в Греции занимается этим вопросом, и пообещал, что завтра по этому поводу "будет предоставлен развернутый комментарий".

"В настоящее время могу посоветовать всем нашим гражданам, которые намерены путешествовать в этот непростой с точки зрения эпидемиологической ситуации период, планировать свои поездки исключительно после получения из официальных источников актуальной информации относительно возможности/порядке въезда в ту или иную иностранную страну", - подчеркнул он .

Ранее украинские СМИ сообщили, что в аэропорту Афин задержаны 17 граждан Украины, которые 4 июля днем ​​прибыли двумя рейсами - авиакомпании Ryanair и Wizz Air. Среди них есть двое детей 8 и 9 лет.

Как отмечалось, по прибытии во время паспортного контроля украиныам было отказано во въезде в страну и они были задержаны. По словам пассажиров, их в автозаке увезли в полицейский участок на территории аэропорта и разместили камерах, в том числе детей, где они провели ночь без воды и пищи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling