Техно

Автобус-неотложку запустили в Израиле (фото)

6 июля 2020 20:33

служба израильской скорой помощи "Маген Давид адом" получила в свое распоряжение не просто машину-амбуланс, а целый автобус, позволяющий одновременно перевозить до 13 пострадавших, причем двоих из них в лежачем положении в реанимационной секции в центре автобуса, и еще 11 на сидячих местах в задней части.

В реанимационной части имеется вся необходимая аппаратура, включая дефибрилляторы, приборы для кардиограммы, автоматические грудные массажеры, отмечает 9 канал Израиля.

К каждому сидячему месту в задней части подведен кислородный кран, система подачи кислорода питается от четырех баллонов, установленных в передней части автобуса. А чтобы больным было не скучно, там установлены еще и телеэкраны.

В транспортном средстве имеются два холодильника для доз крови и лекарств, а также электрические розетки для подключение дополнительного оборудования.

3-го июля этот автобус впервые "выехал на дело" – на нем перевозили 9 зараженных коронавирусом из дома престарелых в Кирьят-Гате. Всех их доставили в гериатрический центр для больных коронавирусом в центре страны.

Как отмечают в "Красном магендавиде", если бы не было такого автобуса, для этого потребовалось бы 9 рейсов обычных машин "скорой помощи".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling