Криминал

В Одессе "умный" боец ВСУ прятал ворованные боеприпасы возле энергетического объекта (фото)

8 июля 2020 14:16

Служба безопасности Украины выявила в Одессе тайник с большим количеством боеприпасов, расположенный вблизи энергетических объектов.

По предварительной версии следствия, военнослужащий ВСУ похитил и вывез из воинской части для перепродажи значительное количество взрывчатых веществ и боеприпасов.

Напомним, как сообщила ранее военная прокуратура, сумма укарденного из части оружия, боеприпасов и снаряжения превышает 110 тыс. грн.

Оперативники СБУ задокументировали продажу военнослужащим двух гранат Ф-1 и РГД-5 и задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Из схрона, который "умный и качественно отобранный" злоумышленник из ВСУ устроил у охранной зоны энергообъекта, правоохранители изъяли 4,9 кг тротила, 17 гранат РГД-5, 11 гранат Ф-1 и 2 мины. Обнаруженные средства поражения переданы на экспертизу.

По заключению экспертов, в случае неконтролируемой детонации средств поражения создавалась угроза обесточивания нескольких районов области.

Фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, возможно причастных к незаконной деятельности.

Операция по разоблачению армейского вора проводилась совместно со следователями Национальной полиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling