Политика

Гриценко о пленках Деркача: Нет сомнений, что это голос Порошенко

9 июля 2020 21:34

Поклонники пятого президента Украины Петра Порошенко будут говорить, что новые пленки, представленные внефракционным народным депутатом Андреем Деркачом, – монтаж, однако сомнений в том, что записан именно голос Порошенко, нет. Об этом заявил бывший министр обороны Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"Знаю Порошенко давно и хорошо. Сомнений в том, что это его голос и стиль общения, у меня нет", – сказал он в комментарии изданию "ГОРДОН".

Обнародование содержания беседы, участниками которой, предположительно, были Порошенко и президент России Владимир Путин, должно повлиять не столько на фанатов пятого президента, как на "думающих людей", написал Гриценко в Facebook.

"Больше всего мне жаль тех людей, которые поверили – а некоторые и до сих пор верят – Порошенко. Думаю, эти пленки не последние. Не на трибуне с металлом в голосе – здесь Порошенко настоящий", – отметил экс-министр.

Телефонные разговоры с голосами, похожими на пятого президента Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина, могли быть записаны в Администрации президента Украины.

Об этом рассказал замглавы министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает УНН.

По словам чиновника, есть информация, согласно которой данные аудиозаписи фиксировалось в Украине – в Администрации президента. Однако позже такие разговоры попали в руки третьим лицам, после чего аудиопленки стали достоянием общественности.

"Относительно происхождения записей, говорят, что эти записи делались в Офисе президента. Делались они с целью, чтобы потом можно было вспомнить, кто что кому сказал, что кому пообещал. В США по закону фиксируются все переговоры президента. Просто видимо эти записи попали в те руки, которые передали их тем, которые их опубликовали", – утверждает Геращенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling