Криминал

На фронте наши войска продолжают нести потери

12 июля 2020 12:42

"С начала текущих суток до полудня российско-оккупационные войска осуществили уже 8 обстрелов", - сообщили в Минобороны.

На Луганском направлении противник утром применил артиллерийские системы калибра 152 мм вблизи Новотошковское, и 120-мм минометы - неподалеку Крымского.

У Хутора Вильного оккупанты вели огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении по окрестностям Авдеевки враг около 5 часов утра со стороны "Спартака" выпустил 12 мин калибра 120 мм и 8 артиллерийских боеприпасов 122-го калибра, а после 7-ми со стороны Каштанового задействовал станковые и ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Защитников Опытного противник обстрелял из станкового противотанкового гранатомета, на наших позициях также разорвались 4 мины 120-го калибра.

В районе Марьинки оккупанты дважды в утреннее время открывали огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил по станковых и ручных противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

"В результате одного из сегодняшних вражеских обстрелов двое украинских защитников получили осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воинов оперативно эвакуированы в лечебное учреждение", - успокоили в Минобороны.

Подразделения операции Объединенных сил подавляли активность противника решительно и жестко, применяя по его позициям дежурные огневые средства.

Потери врага в результате ответного огня уточняются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling