Новини

МОЗ: Индия передала Украине 50 тыс. капсул препарата для борьбы с COVID-19

13 Липня 2020 15:46

Украина, в качестве гуманитарной помощи, получила от Республики Индия партию антивирусных препаратов, используемых в лечении пациентов с коронавирус COVID-19. Этих медикаментов хватит на лечение около 5 тыс. пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Церемония передачи препаратов состоялась 13 июня в Министерстве здравоохранения Украины.

«Украина очень благодарна за гуманитарную помощь в 50 тыс. Капсул препарата. Это средство внесен в отечественный протокол лечения и наши больницы, признаны опорными в борьбе с COVID-19 очень заинтересованы в том, чтобы его получить. Этой партии хватит для того, чтобы пролечить около 5 тыс. Пациентов », - подчеркнул заместитель Министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игорь Иващенко.

Посол Республики Индия в Украине Партха Сатпатхи заметил, что в случае необходимости могут быть дополнительные поставки этого средства. «Вопрос здравоохранения - вопрос национальной безопасности. Когда мы получили запрос от Украины, то решили помочь. Если он (препарат, - ред.) Вам пригодится, то мы готовы помогать еще », - отметил Партха Сатпатхи.

Напомним, что препарат содержит в себе 75 мг действующего вещества Oseltamivier Phosphate и включен в украинском протокол лечения от коронавирусной болезни COVID-19.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling