Общество

Король Иордании объявил о победе над коронавирусом

14 июля 2020 08:10

Король Иордании Абдалла Второй заявил, что в королевстве установлен контроль над распространением коронавирусной инфекции. По его словам, пришло время восстановления экономики, борьбы с бедностью и безработицей, пишет newsru.co.il.

"Мы справились с заболеванием. Но, как и остальным государствам мира, за это пришлось заплатить экономическую цену. Теперь нужно сконцентрироваться на экономическом положении", - заявил монарх, выступая перед представителями провинций королевства.

Абдалла выразил уверенность, что Иордания может достичь значительных успехов в фармацевтической отрасли, наукоемком сельском хозяйстве, производстве медицинского оборудования. Он подчеркнул необходимость сотрудничество общественного и частного секторов.

С начала эпидемии на территории королевства было зарегистрировано 1179 случаев заболевания, 10 человек скончались. Власти ввели жесткие карантинные меры, которые в начале июня были ослаблены.

Ключом к преодолению экономического кризиса должен стать туристический сектор. В отрасли задействованы около 100000 человек. Ежегодно Иордания принимала пять миллионов туристов, приносивших экономике королевства около пяти миллиардов долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling