Криминал

На Донбассе убит медик, оккупанты не прекращают обстрелы

13 июля 2020 20:57

Российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили моральные и гуманитарные нормы и обстреляли троих военнослужащих, которые эвакуировали тело павшего украинского бойца.

"Он сегодня, 13 июля, погиб подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве вблизи населенного пункта Зайцево", - сообщили в штабе ООС.

Там отметили, что получив подтверждение режима «Тишина» группа эвакуации в белых касках с опознавательными знаками не успела дойти до тела павшего несколько метров. В это время враг открыл огонь на поражение из стрелкового оружия. "Группа отошла, но военный медик поспешил на помощь раненому. В этот момент противник снова начал обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - сказано в сводке ООС.

Вследствие вражеского огня военный медик погиб, один военнослужащий был ранен, а еще один - получил боевое травмирования.

"Коварное убийство медика, на котором были все соответствующие маркировки, является очередным свидетельством того, что российско-оккупационные войска даже не собираются соблюдать никаких международно-правовых норм", - подчеркивается в сообщении.

Сейчас тела погибших и раненый воин находятся на месте обстрела. Продолжаются переговоры с СММ ОБСЕ по их эвакуации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling