Криминал

О главном на Главном за 13 июля 2020

13 июля 2020 22:02

В Голосеевском районе столицы, на Столичном шоссе произошла авария, в которой погибла почти вся семья: погиб отец с матерью и девочка 8 лет, двух мальчиков госпитализировалиы в крайне тяжелом состоянии. 10-летний мальчик позже скончался в больнице.

Руководство Украины немедленно отреагировало на событие:

  • Президент Владимир Зеленский провел срочное совещание с Кабинетом Министров, на котором потребовал более жесткой уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.
  • Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что на рассмотрении в парламенте находится законопроект № 2695 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения". Этот законопроект усиливает ответственность водителей за совершение смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
  • Он также сообщил, что за полгода в Украине совершено 2110 ДТП водителями, которые находились в нетрезвом состоянии. В результате 50 человек погибли, 857 травмированы.
  • Сегодня же Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект № 2695 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения». "За" высказались 285 нардепов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling