Общество

В Ивано-Франковске выросла заболеваемость COVID-19 среди детей

14 июля 2020 10:42

Об этом на еженедельном оперативном совещании у мэра сообщила руководитель управления здравоохранения Мария Бойко.

По ее словам, сейчас в городе есть 32 ребенка, у которых обнаружили COVID-19. Из них у пяти диагностировали коронавирус на прошлой неделе, отмечает Суспильне.

"Дети контактируют больше друг с другом. Ослабление карантина сняты, поэтому они не придерживаются ограничений. Начали больше болеть, но болеют легко. Реанимационных случаев нет. Дети переносят болезнь в легкой форме", - отметила Мария Бойко.

Чиновница говорит, что сейчас ситуация с заболеваемостью в городе остается напряженной. Заполненность коек пациентов с COVID-19 в центральной городской клинической больницы составляет 73%, в городской больнице № 1 - 70%.

"Практически с середины июня до сих пор есть четкий подъем по регистрации новых больных. До этого рост был медленнее. В мае за день фиксировали пять-шесть больных. Сейчас, в среднем, 40-45 положительных результатов. За сутки в каждый стационар сейчас попадает 8-10 пациентов в сутки. за вчера в медучреждения поступило 28 больных. Но выписка продолжается ", - рассказала Мария Бойко.

Всего в больницах Франковска находится 258 человек с пневмониями и подозрением на COVID-19.

"К счастью, нет никого на ИВЛ. Ситуация напряженная, но количество умерших стало меньше. Есть много людей, которых можно спасти. И многие уже переболели. Есть статистика, что 14% жителей Западной Украины уже имеют иммунитет", - добавила Мария Бойко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling