Новини

О главном на Главном за 14 июля 2020

14 Липня 2020 22:02

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Таким образом ВР легализовала игорный бизнес.

***

Суд арестовал на два месяца без права на залог подозреваемого в смертельном ДТП под Киевом, в которой погибли супруги и двое их детей.

***

Служба безопасности Украины задержала одного из фигурантов дела записи разговоров брата главы Офиса Президента Андрея Ермака Дениса на получении 100 тыс. долларов неправомерной выгоды.

***

Прибытие десятков тысяч паломников-хасидов в Умань для празднования иудейского праздника Рош ха-Шана в этом году невозможно из-за эпидемии коронавируса.

***

Президент Украины Владимир Зеленский держит под личным контролем ситуацию с убийством военного медика и ранением бойцов во время эвакуации тела погибшего военнослужащего в районе Зайцевой Донецкой области. По заданию главы государства на место выехали Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак и заместитель руководителя Офиса Президента Роман Машовец.

***

В Харьковской области за минувшую ночь выпало 87 мм осадков, что является абсолютным суточным максимумом осадков за весь период наблюдений.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling