Политика

США увеличили помощь Украине для борьбы с COVID-19

15 июля 2020 08:11

Соединенные Штаты увеличили финансирование проектов для борьбы с пандемией коронавируса в Украине до суммы в почти 17,3 миллиона долларов. Об этом сообщает на своей странице в Facebook посольство США в Украине.

«США продолжают поддерживать Украину в борьбе с пандемией COVID-19 и ее последствиями. В начале этого месяца США объявили об увеличении финансирования, связанного с COVID-19 для Украины, с 15,5 долларов до почти 17,3 миллиона долларов. Эта новая порция финансирования почти на 1,8 миллиона долларов США направлена на поддержку деятельности Международной организации по миграции на востоке Украины, на помощь внутренне перемещенным лицам и другим категориям населения, которые поражены конфликтом», – подчеркивается в сообщении.

Финансирование проектов МОМ поможет предотвратить распространение COVID-19, предоставляя гуманитарную помощь, поддерживая локации для прохождения изоляции и центры лечения, программы здравоохранения и гигиены, говорится в Фейсбуке на странице посольства США в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling