Новости

Поколение X оказалось умнее и креативнее миллениалов

17 июля 2020 17:40

Работодатели склонны нанимать миллениалов, потому что считают их лучшими сотрудниками по всем показателям. Но ученые из Гарварда заявляют, что есть как минимум три области умственной деятельности, в которых поколение Х (люди от 40 до 50 лет) лучше всех остальных. И эти области имеют решающее значение для бизнеса.

Данные для исследования собирали несколько лет на специальных сайтах — пользователям предлагали протестировать когнитивные способности. Таким способом удалось собрать ответы более 3 миллионов человек. Вот в чем отличилось поколение Х:

Математика

С возрастом навык решения арифметических задач становится только лучше. Люди, которые могут быстро вести подсчеты в уме, могут успешно работать со статистикой и аналитикой, а также быстрее находить ошибки в таблицах.

Понимание сути

Ближе к 50 годам у человека, как правило, накапливается много знаний по широкому кругу предметов. Появляется возможность лучше понимать взаимосвязи между предметами, а самое главное — объяснять это другим. Именно поэтому представители поколения Х становятся лучшими наставниками, чем их более молодые коллеги.

Творчество

Для творческих людей характерно создавать свои лучшие творения именно в зрелом возрасте, показало исследование. А так как творческий потенциал — это источник инноваций для любой компании.


В целом ученые сделали вывод, что не стоит сбрасывать поколение Х и бумеров со счетов, отдавая предпочтение миллениалам и зумерам. Хотя у последних есть свои преимущества, например, они способны усвоить большее количество информации за более короткий срок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling