Политика

Кадыров внезапно обратился к Зеленскому и потребовал извинений

19 июля 2020 09:03

Назначенный Кремлем руководитель Чечни Рамзан Кадыров обнародовал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Оно появилось на официальном канале Кадырова в Telegram.

По мнению автора сообщения, глава Украинского государства до сих пор толком не извинился за якобы как считает чеченский правитель, унижение его отца, Ахмада Кадырова в "оскорбительном видеоролике, который несколько лет назад он разместил в украинском юмористическом шоу".

"Когда-то я знал Зеленского как человека, который, признав свою вину, имел честь извиниться. Это было достойно мужчины. Но только зачем теперь, после принятых извинений, пытаться изобразить из себя нечто, юлить, вилять, пытаться возвысить себя? Теперь же Вы, получив полномочия президента Украины, каждый раз придумываете новые версии извинений. Вам придется твердо определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения. Если же нет, то Вам придется ответить передо мной не как перед главой республики, а как перед сыном Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, память которого Вы оскорбили! ", - заявил Кадыров.

Также он сказал Зеленскому "позвонить Владимиру Владимировичу Путину и объявить, что заканчиваете с этой гражданской войной на востоке Украины".

При этом Кадыров, чьи бойцы принимали участие в аннексии Крыма и боевых действиях россиян против украинских войск на Донбассе, а также в покушениях на подконтрольной Украине территории, повторил тезис российской пропаганды относительно "братоубийственного" характера этого вооруженного конфликта.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling