Криминал

В Киеве "заминировали" площадь перед метро "Минская", подозрительный предмет обезврежен

21 июля 2020 14:24

Сегодня полицейские Киева получили информацию о заминировании площади перед станцией метро «Минская» в Оболонском районе столицы. На указанный адрес срочно направили следственно-оперативную группу Оболонского управления полиции, наряды патрульной полиции, взрывотехников и кинологов со служебными собаками.

На месте происшествия правоохранители проводят тщательную проверку сооружений и транспортных средств, находящихся рядом. Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. После проведения осмотра территории будет дана правовая квалификация события.

"Во время проверки территории взрывотехники возле одного из киосков обнаружили подозрительную коробку. Для безопасности ее обезвредили на месте. Остатки изъяты для экспертизы. На месте продолжают работать правоохранительные органы и проверять прилегающую территорию", - говорится в сообщении.

Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко, взрывотехники в Киеве обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский".

"Друзья! Только что взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский". Около 12:00 дня аноним сообщил по линии "102" о минировании двух автокиосков по адресу Оболонский проспект, 26", - написал Кличко на странице в "Фейсбук".

Он добавил, что правоохранители и взрывотехники проверили информацию и обнаружили опасные предметы. Всех людей срочно эвакуировали, периметр вокруг киосков взяли под контроль правоохранители и спасатели.

"Взрывчатку, закрепленную между легковой машиной и автокиосками, обезвредили", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling