Техно

Умный элетрочайник Viomi V-SK152B: стоит ли покупать?

23 июля 2020 14:53
  На правах рекламы

Компания Xiaomi не прекращает удивлять нас своими разработками. Поначалу она радовала бюджетными телефонами, но постепенно расширила свою сферу деятельности. Сейчас трудно найти то, что Xiaomi не делает. Здесь смартфоны, телевизоры, бытовая техника для дома и кухни, велосипеды, одежда и многое другое. Они умудрились сделать даже бюджетный умный мусорный бак.

Следует отметить, что техника от этого бренда пользуется огромным спросом и получает много положительных отзывов. В число приборов, которые заслуженно получили большую популярность, входит и умный чайник Viomi. Он может похвастаться функциями и преимуществами, которых нет и у более дорогих аналогов.

Сборка и внешний вид

Электрочайник выглядит просто и строго, но очень стильно. Внешнее покрытие матовое. Оно выполнено из пластика черного цвета, который в сочетании с цилиндрической формой делает внешний вид очень богатым и престижным. В дизайне нет ничего лишнего. Кроме того, благодаря пластиковому покрытию вы не обожжетесь, ведь оно не нагревается больше, чем к 40 градусам, даже несмотря на то, что внутри него кипяток.

Корпус только покрыт пластиком. Сделан он из металла, а точнее — из пищевой нержавеющей стали. Благодаря этому он отлично удерживает температуру, сокращая траты электроэнергии при повторном нагревании. Также металлическое основание значительно прочнее пластика. Поэтому, при падении либо каком-то другом незапланированном механическом воздействии у этой модели значительно больше шансов остаться целым. Сверху на корпусе видна металлическая вставка. Это часть корпуса. Не прикасайтесь к ней, если не хотите обжечься.

Крышка автоматически открывается примерно до половины, дальше нужно помогать руками. Благодаря большому отверстию его очень легко мыть от накипи.

Технические характеристики и функции устройства

Электрочайник оснащен скрытым нагревательным элементом мощностью 1800 Вт, который способен нагреть 1,5 л воды за 5 минут.

Здесь есть функция поддержания температуры. Она будет очень полезной, если вам в течение дня нужна вода определенной температуры. Например, у вас маленький ребенок, которому нужно несколько раз в день готовить смесь для кормления. Или вы любите пить зеленый либо белый чай, который заваривается водой с температурой 75-80 градусов.

Вы можете установить температуру воды, которую устройство будет поддерживать в течение 12 часов. При ее снижении на пару градусов чайник будет автоматически включаться и подогревать воду. Температура отображается на ручке.

Управлять чайником можно с телефона. Просто добавьте его в список устройств в приложении Mi Home и настраивайте. Но, к сожалению, включать его удаленно нельзя.

Главным преимуществом является, конечно же, цена. Если сравнить ее с аналогами от более известных брендов, то вы увидите, что их стоимость намного больше.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling