Техно

Sony представила нательный кондиционер

24 июля 2020 08:19

Специалисты компании Sony создали легкое переносное устройство, охлаждающее тело в жару. Нательный кондиционер под названием Reon Pocket — тонкое пластиковое устройство размером с ладонь, которое крепится на спину между лопаток и отводит тепло по принципу элемента Пельтье. Холод от устройства создает ощущение, какое возникло бы, если бы температура окружающего пространства упала на несколько градусов. Максимально «снизить» температуру вокруг себя можно на 13 градусов по Цельсию.

Reon Pocket заряжается в течение 2−3 часов через USB-C и подключается к смартфону через Bluetooth. Приложение доступно для iOS и Android. С помощью приложения можно выбрать один из трех уровней охлаждения или нагрева, а также на две минуты включить «вентилятор» и отрегулировать скорость наддува.

Цена чудо-прибора — 122 доллара. Масса не превышает 80 граммов: кондиционер практически не ощущается на теле и не выпирает под одеждой. Для еще большего удобства разработчик предлагает специальную майку с кармашком под устройство. Майка обойдется в 17 долларов. Прибор доступен для покупки пока только в Японии.

Источник: Популярная механика


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling