Политика

С начала года пограничники задержали на Востоке страны 35 путинских террористов

26 июля 2020 13:04

Оперативно-розыскные подразделения Восточного регионального управления Госпогранслужбы продолжают выявлять и задерживать боевиков.

Так, на основании материалов, полученных оперативными подразделениями пограничников, соответствующие следственные органы СБУ и НПУ начали 83 уголовных производства. В частности задокументировано преступления предусмотренные ст. 110 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», ст. 258-3 УК «Создание террористической группы или террористической организации», ст. 260 УК «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований», ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

С начала года правоохранители задержали 35 человек, причастных к деятельности российско-террористических войск. В настоящее время 27 лицам объявлено о подозрении в отношении 24-х лиц уже вынесены обвинительные решения судов, в отношении других лиц - материалы находятся в судебном разбирательстве.

Отдельно, по информации пограничных оперативных подразделений, на контролируемой территории Донецкой и Луганской областей было выявлено 5 тайников с боеприпасами и военными средствами поражения (из них более 3000 патронов к стрелковому автоматического оружия, 14 ручных осколочных гранат, 2 реактивные противотанковые гранаты, 11 кумулятивных выстрелов для противотанковых гранатометов, 4 минометные мины и 1 противопехотная мина).

Мероприятия в сфере защиты национальной безопасности нашего государства на государственной границе и линии соприкосновения продолжаются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling