Новости

О главном на Главном за 31 июля 2020

31 июля 2020 22:02

Украину разделили на карантинные зоны ("красную", "оранжевую", "желтую" и "зеленую") в зависимости от эпидемической ситуации в регионе с коронавирусной болезнью COVID-19.

Также с августа вступают в силу новые правила адаптивного карантина.

Всего в Украине 69884 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 1693 летальные, 38752 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 1090 новых случаев.

***

Учебный год по всей территории Украины начнется вовремя с 1 сентября.

Министерство здравоохранения утвердило рекомендации для работы учебных заведений по организации образовательного процесса.

***

Иран согласился выплатить компенсацию Украине за сбитый в январе пассажирский лайнер "Международных авиалиний Украины".

В то же время отмечается, что в вопросе выплат есть "различные технические и юридические аспекты", и добавил, что переговоры продолжаются.

***

Министерство иностранных дел Беларуси передало Украине список задержанных российских боевиков и обратилось с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что правоохранительные органы Украины передадут белорусским коллегам информацию, которая подтверждает преступную деятельность боевиков ЧВК "Вагнер" на территории Украины.

***

Netflix снимает свой первый фильм в Украине. Это комедийный боевик о политических интригах на государственном уровне – "The Last Mercenary".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling