Новини

В Харькове мужчина открыл огонь по полицейским, есть раненый

7 Серпня 2020 08:53

Вечером 6 августа в Харькове полицейские спасли мужчину от попытки самоубийства, однако во время урегулирования ситуации правонарушитель достал стартовый пистолет и начал стрельбу в сторону правоохранителей.

В результате инцидента один из полицейских получил ожог руки, сообщают в полиции.

Инцидент произошел на улице Гвардейцев Широнинцев. Мужчина в инвалидной коляске заявил о намерении покончить с собой. После этого на место происшествия прибыли патрульные, которые попытались приблизиться к нему, чтобы отобрать оружие, но мужчина оказал сопротивление и совершил выстрел в сторону патрульных.

Затем харьковчанин достал нож и заявил, что никого к себе не подпустит, а если кто-то попытается к нему подойти - убьет себя. После непродолжительных переговоров правонарушитель сдался полиции. Патрульные изъяли оружие.

Правоохранители квалифицировали действия злоумышленника по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Согласно санкции статьи правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщают в соцссетях, человек хотел свести счеты с жизнью из-за неразделенной любови.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling