Криминал

На границе с Венгрией со стороны Украины скопилось 250 транспортных средств

11 августа 2020 13:27

В последние дни на границе с Венгрией фиксируется определенное накопление транспортных средств, следующих на выезд из Украины через пункты пропуска «Чоп (Тиса)» и «Лужники».

Как сообщает ГПСУ, такая ситуация обусловлена, в первую очередь, внедрением венгерской стороной дополнительных мер контроля по недопущению распространения коронавирусной инфекции, а также необходимости изучения и проверки документов путешественников.

"В частности, кроме паспортных документов, полиция Венгрии тщательно проверяются документы, подтверждающие цель поездки или транзитный характер поездки. Соответственно, увеличивается время на прохождение контрольных процедур", - говорится в сообщении украинского погранведомства.

Также в ГПСУ напомнили, что на украинско-венгерской границе смежной стороной определены для транзитного проезда исключительно пункты пропуска «Чоп (Тиса)» и «Лужники».

"Сейчас перед пунктом пропуска «Лужники» на оформление ждут около 150 микроавтобусов, еще почти 100 транспортных средств находятся перед пунктом пропуска «Чоп (Тиса)».За прошедшие сутки через эти пункты пропуска в направлении Венгрии выехали по 400 легковых транспортных средств.

"Сотрудники Чопского и Мукачевского пограничных отрядов продолжают оперативно обеспечивать надлежащие процедуры пограничного контроля с украинской стороны границы, а также постоянно поддерживают взаимодействие и обмен информацией с представителями полиции Венгрии.

Кроме того, для соблюдения надлежащего режима в пунктах пропуска выставлены дополнительные пограничные наряды, а за соблюдением правил дорожного движения и общественного порядка вне пунктов пропуска следят сотрудники Национальной полиции", - заявили пограничники.

"Учитывая это, просим граждан учесть информацию при планировании путешествия за границу и выбирать для себя оптимальные маршруты движения", - обратились в ГПСУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling