Общество

Протесты в Беларуси продолжаются третий день

11 августа 2020 21:18

В Беларуси третьи сутки подряд проходят акции протеста граждан, не согласных с официальными итогами президентских выборов 9 августа. В середине дня вторника, 11 августа, в центр Минска выдвинулись подразделения ОМОНа и внутренних войск. К вечеру участники акций протеста начали подходить к метро "Пушкинская". Все выходы из этой и еще нескольких центральных станций метрополитена перекрыты. Людей отправляют обратно на платформы.

Силовики пытаются не допустить скопления людей. Они патрулируют окрестности станции и задерживают предполагаемых участников протестных акций.

На несколько минут в Минске была остановлена работа одной из двух веток метро, после того как на станции "Октябрьская" мужчина вышел на пути с плакатом "Прекратите калечить и убивать людей". Когда мужчина ушел с путей, движение поездов возобновилось.

Местные СМИ сообщают, что в столице страны и других областных центрах снова начались проблемы с интернетом.

Силовики жестко подавляли выступления оппозиционеров, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. За два дня протестов были задержаны более 5000 человек. Свыше 200 человек получили травмы, один демонстрант погиб после детонации у него в руках взрывного устройства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling