Харьков

Уруский ознакомился с работой "Хартрона"

13 августа 2020 19:45

13 августа Вице-премьер-министр Украины - Министр по развитию стратегических отраслей промышленности вместе с первым заместителем председателя ХОГА Татьяной Егоровой-Луценко посетили АО «Хартрон».

Председатель правления Акционерного общества «Хартрон» Николай Вахно ознакомил присутствующих с историей и основными направлениями деятельности предприятия. Он рассказал, что АО «Хартрон», в основном, работает на экспорт, при этом от космического агентства заказов нет.

Во время рабочего совещания Олег Уруский отметил, что для налаживания сотрудничества и загрузки предприятия заказами для внутреннего рынка необходимо поднять этот вопрос перед Министерством обороны Украины. Также вице-премьер отметил, что ракетная программа Украина должна быть приоритетной.

Напомним, 13 августа в Харьковской области с рабочим визитом находится Премьер-министр Денис Шмыгаль, Вице-премьер-министр Украины - Министр по развитию стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Уже 14 августа при участии Олега Уруского в Харькове состоится второй этап первого в истории Украины Всеукраинского съезда авиастроителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling