Політика

Чиновники Беларуси публикуют в соцсетях свои заявления об уходе

13 Серпня 2020 20:43

В соцсетях появилось уже несколько публичных заявлений чиновников Беларуси об увольнении. Одним из них стал работник Администрации президента, еще один — Мингорисполкома.

Заявлением на увольнение поделился в соцсетях Артем Проскалович. До недавнего времени — работник Администрации президента, где был замначальника управления законодательства в правоохранительной и военной сферах Главного государственно-правового управления.

«Более не считаю возможным быть Юристом на государственной службе», — написал мужчина в Instagram и приложил снимок своего заявления и удостоверения.

Также в соцсетях появилось видеообращение от сотрудника Мингорисполкома Петра Жилинского, начальника отдела координации инвестиционной деятельности комитета экономики в Мингорисполкоме. Видео опубликовал в телеграм-канале @belamova.

Он обратился по-белорусски и заявил, что решил уволиться с государственной службы из-за участившихся случаев насилия в отношении граждан Беларуси.

«Далей знаходзіцца на дзяржаўнай службе мне не дазваляе сумленне. Я таксама хацеў бы выказаць спачуванні ўсім родным загінулых за апошнія дні. Вечная памяць і царства нябёснае. Спадзяюся, у хуткім часе у Беларусі зноў запануюць мір, любоў і згода. І памятайце, дабро заўседы перамагае зло. Дзякуй за увагу, спадзяюся, яшчэ пабачымся. І, нягледзячы ні на што, — Жыве Беларусь», — заявил Петр Жилинский.

Судя по открытым данным из интернета, такие люди действительно фигурировали как работники Администрации президента и Мингорисполкома, пишет tut.by.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling