Новини

О главном на Главном за 13 августа 2020 года

13 Серпня 2020 22:01

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла новое деление Украины на карантинные зоны.

***

За сутки в мире коронавирусом заразилось около 565 тысяч человек.

В Украине установлен новый антирекорд по коронавирусу: почти 1600 заразившихся за сутки.

В ВСУ фиксируют огромный прирост больных коронавирусом – 47 случаев всего за они сутки.

***

Киев и 11 областей, включая Харьковскую, оказались не готовы к ослаблению карантина.

***

В прокуратуре Харьковской области выявили вспышку коронавируса. COVID-19 подтвердили у семерых работников прокуратуры.

Врачи-реаниматологи Харькова утверждают, что в последнее время в городе увеличилось количество пациентов с дыхательной недостаточностью, а аппаратов не хватает.

***

Несмотря на последние события в Беларуси, следующее заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) состоится 18 августа, и на нем будут рассматриваться важные вопросы, заявил сегодня Президент Украины Владимир Зеленский.

Глава украинской делегации Трехсторонней контактной группы Леонид Кравчук не исключает того, что заседание ТКГ могут перенести из Минска. Стороны могут выбрать другую нейтральную площадку для проведения заседания, если ситуация в Беларуси не позволит его провести.

***

Сегодня в Харькове с рабочим визитом находился премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

***

В ООС двое украинских военных подорвались на неустановленном взрывном устройстве. Один из них погиб.

***

Если бы выборы президента Украины состоялись в конце июля 2020 года, то за Владимира Зеленского проголосовали бы 33,4% граждан (среди тех, кто определился и пойдет на выборы). Во втором туре он может получить 68,4% голосов. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра "Социс" и Центра Разумкова.

***

Почти 60% украинцев поддерживают прекращение всех без исключения отношений с Россией.

***

"За" вступление в Евросоюз отдали бы свои голоса 57,7% опрошенных, "против" - 26,9%. 5,8% респондентов заявили, что не принимали бы участия в референдуме.

Вступление Украины в НАТО на референдуме готовы поддержать 47,7% респондентов, против проголосовали бы 32,8%. Не принимали бы участия в референдуме 6,5% опрошенных. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно Центром "Социс" и Центром Разумкова.

***

Украинский язык в качестве единственного официального поддерживают 64,5% опрошенных. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно Центром "Социс" и Центром Разумкова.

***

Все семьи, пострадавшие в результате взрыва многоэтажки в Киеве, получили новые квартиры. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.

***

Стала известна программа празднования Дня Харькова.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling