Харьков

На Харьковщине разоблачили псевдоминера

15 августа 2020 13:33

14 августа в 11:55 в Золочевское отделения полиции поступило сообщение о том, что на телефон районного отделения Пенсионного фонда Украины позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что здание заминировано.

По адресу выехали руководство и следственно-оперативная группа отделения полиции, работники кинологического центра и взрыво-технического управления ГУНП в Харьковской области, сотрудники ГСЧС и медики.

Полицейские эвакуировали 15 человек и осмотрели 438 квадратных метров здания, а также 1905 квадратных метров прилегающей территории.

Во время осмотра места происшествия взрывных устройств или взрывоопасных веществ полицейские не обнаружили.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Уже через несколько часов сотрудники Золочевского отделения полиции установили личность мужчины, который сообщил о минировании. Им оказался 60-летний житель села Александровка. За совершение данного преступления злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling