Общество

Завтра в школу!

31 августа 2020 06:59

Завтра начало нового учебного года. Минздрав разработал серию рекомендаций по организации обучения в образовательных учреждениях. Правила, которых должны придерживаться учителя - в инфографике:

Между тем, в Харьковской гимназии №116 показали, как готовятся принимать учеников в условиях карантинных ограничений. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как сообщила директор учебного учреждения Оксана Бугакова, в гимназии разработаны разные графики прихода детей, проведения уроков и питания в столовой.

«У нас почти тысяча учеников начальной, средней и старшей школы. Чтобы не было столпотворения на входе, они будут приходить к началу занятий через 30 минут согласно этой градации. Также у нас разработаны протоколы для организации питания детей, которые касаются размещения учеников в столовой и графика питания, чтобы они пересекались минимально», - отметила Оксана Бугакова.

По ее словам, в начальной школе практически у всех классов будет разное время начала уроков, а в старшей и средней школе занятия будут проводиться в одно время. Но при этом ученики 10-11 классов по вторникам и пятницам будут учиться дистанционно с использованием сервиса видеосвязи «Zoom».

«Также у нас до мелочей прописано все, что необходимо делать в течение дня: мыть и протирать поверхности, проветривать помещения. Парты во многих классах расставлены отдельно, чтобы дистанция между детьми во время уроков была больше. Многие уроки при хорошей погоде планируем проводить на улице», - рассказала директор гимназии.

Оксана Бугакова сообщила, что по просьбе родителей в День знаний состоится торжественная линейка для учеников 1-х и 11-х классов. Остальные ученики отметят начало учебного года у себя в классах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling