Экономика

Электрокары Kandi могут начать собирать в Северной Америке

1 сентября 2020 21:21

Китайский производитель аккумуляторов и электрокаров Kandi Technologies Group Inc сообщил, что активно изучает создание завода по выпуску электрических и внедорожных транспортных средств в Северной Америке.

Компания, зарегистрированная в США, заявила, что находится на ранней стадии переговоров с различными партнерами, в том числе с местными правительственными учреждениями на границе США и Мексики, но предупредила, что переговоры не гарантируют, что завод будет построен.

Отметим, что китайская Li Auto Inc при поддержке гиганта по доставке еды Meituan Dianping недавно дебютировала на Nasdaq. Xpeng при поддержке Alibaba и Xiaomi подал заявку на листинг в США в июле.

По данным пресс-службы компании Kandi America, входящей в состав китайской Kandi Technologies Group, в США в продажу выйдут два бюджетных электрокара. Также компания презентовала новую программу «Kandi. Автомобильная эволюция для каждого», в рамках которой покупатели смогут внести депозит в размере 100 долларов на будущие новинки К27 и К23.

Первая модель — Kandi К27, получила аккумуляторную батарею емкостью 16,69 кВт/Ч, а запас хода новинки составляет 160 км. Цена модель — 20,5 тыс. долларов, второй электрокар — К23, это компактный кроссовер с дальностью пробега в 300 км и батареей на 41,4 кВт/ч. Стоимость новинки составляет 30 тыс. долларов.

Обе новинки появятся на рынке США в конце текущего года и обойдутся американцам дешевле, чем другие электрокары. Конкурентами моделей станут Tesla Model 3, Nissan Leaf, Hyundai Ioniq или Kia Kona EV. Для сравнения, самый продаваемый седан Tesla — Model 3 — стоит около 37 990 долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling