Харьков

Украинка пыталась ввезти из России на Харьковщину "колорадские ленты" и триколоры (видео)

31 августа 2020 15:33

В пункт пропуска «Гоптовка» на украинском-российской границе, на вход из России прибыла гражданка Украины 1985 года рождения. Во время осмотра ручной клади пограничники Харьковского отряда совместно с представителями таможенной службы обнаружили георгиевские ленточки, значки «9 мая», ленты с триколором РФ и заготовки к ним в количестве около 1000 штук.

Оперативными сотрудниками пограничного отряда совместно с сотрудниками СБУ установлено, что гражданка занимается изготовлением и продажей изделий ручной работы. Относительно перемещения вышеуказанных изделий объяснения предоставлять отказалась, но оперативниками установлено возможную ее причастность к пропаганде коммунистического, национал-социалистического и тоталитарного режимов на территории Украины.

Сейчас пограничники направили в Национальную полицию сообщение об обнаружении в действиях гражданки признаков совершения уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 436 -1 УК «Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов».

Гражданку и обнаруженные предметы передали представителям Национальной полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling