Новости

В Мариинском дворце будут проводить бесплатные экскурсии

1 сентября 2020 14:06

После 12 лет реставрации Мариинский дворец - церемониальную резиденцию Президента Украины - открывают для широкой общественности. Все желающие смогут посетить дворец в пятницу, субботу и воскресенье, с 10:00 до 17:00, сообщает Офис президента Украины.

"По инициативе первой леди Елены Зеленской отныне каждый четверг в Мариинском дворце будут проводить бесплатные экскурсии для школьников", - отмечено в сообщении.

Первая экскурсия состоялась накануне Дня знаний при непосредственном участии жены президента. "Елена Зеленская провела детей залами и комнатами дворца и рассказала о церемониальных мероприятиях, протоколе встречи официальных делегаций, этикете официальных обедов, поделилась своими воспоминаниями и впечатлениями от встреч с лидерами других государств и их супругами и даже раскрыла тайну президентской булавы", - сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Вместе с первой леди дети побывали в церемониальном зале, зале переговоров, ознакомились с экспозицией картин.

«Открытие Мариинского дворца после двенадцатилетнего реставрации - действительно важное событие, потому что украинцы имеют право видеть все достижения и культурное наследие нашей страны. Я очень рада, что первыми его посетителями стали дети, школьники, и, пользуясь возможностями, которые предоставляет статус жены Президента, хочу сделать символический подарок ко Дню знаний для всех школьников Украины и пригласить их на бесплатные экскурсии дворцом», - сказала Елена Зеленская.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling