Политика

США отреагировали на отравление Навального

3 сентября 2020 07:23

Плохой сигнал внешнему миру, который осложняет диалог США и Запада с властями России. В таких словах отреагировали на отравление токсином из группы "Новичок" российского оппозиционера Алексея Навального в Госдепартаменте США. Заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент высказался об этом во время онлайн-конференции в аналитическом центре "Фонд Маршалла", пишет "Голос Америки".

По мнению сотрудника внешнеполитического ведомства США, такой шаг спецслужб РФ – "нехорошо не только лично для Навального и отношений между правительством России и российским обществом", это также "направляет плохой сигнал внешнему миру".

"Поэтому, по моему мнению, несмотря на интерес и попытки иметь честную, прозрачную дискуссию с Россией в определенных сферах, Россия очень часто прибегает к действиям, которые затрудняют этот путь, и этот диалог ", – сказал Кент.

Американский дипломат подчеркнул, что сейчас, пока всеми данными об отравлении Навального располагают лишь германские медики, только правительство ФРГ может давать любые дальнейшие комментарии по ситуации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling