Общество

Пресс-секретаря Суркисов хотят номинировать на антипремию "Будяк року"

4 сентября 2020 08:43

Многолетнего пресс-секретарь братьев Суркисов - Сергея Васильева предложили номинировать на антипремию "Будяк року". Об этом в своем Facebook написал политолог Алексей Рожнов.

Соответствующая мысль возникла после того, как Васильев растиражировал в СМИ хвалебные тексты в адрес своих работодателей, уточнил он.

«Не сдержался. Вы видели эту прелесть? "достойная репутация братьев Суркисов", «никто и ничто в мире не в силах ее разрушить». Просто "ангелы во плоти", которых посмело ограбить плохое государство Украина, лишив средств к существованию.

Я конечно, немного утрирую, но от сути написанного не отхожу. Без слез приведенные на скринах заголовки читать не смог.

Благо, что это не творчество редакций, а всего лишь отсебятина многолетнего пресс-секретаря братьев Суркисов Сергея Васильева . Но проблема в том, что автор высокопарных строк именует себя "спортивным журналистом", - написал политолог, опубликовав скрины «хвалебных публикаций» авторства Васильева.

"Одним словом, возникла мысль номинировать этого Васильва на антипремию "Будяк - року. Ее Хельсинский союз основал еще в 2006 году. И ежегодно вручает тем, кто "брутально нарушает права человека", - отметил Рожнов.

Он пояснил, что по его мнению, подобной дезинформацией Васильев нарушает право украинских граждан на правду и оказывает давление на суды.

«И мне кажется, что Васильев как раз нарушает право украинских граждан на правду. Более того, с учетом активных судебных споров (о которых он пишет) между оффшорами Суркисов и государственным ПриватБанком, оказывает публичное давление на судей.

Да, оправдывать хозяина — не нарушение, но только в том случае, если такое оправдание не влечет за собой ущемление прав других. А в деле "Привата" цена вопроса — более 350 млн дол украинских налогоплательщиков. И тут, все же суд, а не Васильев должен приводить аргументы. Так что, подаем "спортивного журналиста" на "Будяк-года"?», - резюмировал Рожнов, уточнив, что премию будут вручать совсем скоро - 10 декабря».

Отметим, что в день публикации хвалебных статей в адрес Суркисов на страницах порядка десятка СМИ, Печерский суд вынес решение в пользу их оффшорных компаний, постановив взыскать с бюджета Украины около 350 млн дол.

На это решение уже отреагировали в КМУ, ОП и Нацбанке. Оно будет спорен, потому как принято с нарушениями и даже без рассмотрения спора по сути.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling