Политика

Россия ввела санкции против Порошенко и Вакарчука

5 сентября 2020 07:43

Правительство РФ расширило список лиц, к которым применяются "специальные экономические меры" в соответствии с указом Путина от 22 октября 2018 года, внеся в этот список экс-президента Украины Петра Порошенко, бывшего главу украинской партии "Голос" Святослава Вакарчука и 39 других персон. Соответствующее постановление правительства РФ от 31 августа 2020 года было опубликовано на официальном портале правовой информации в пятницу, 4 сентября.

Указывается, что в санкционном списке находятся физические и юридические лица, а также контролируемые ими организации. Под специальными экономическими мерами, действующими в отношении них, понимается замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы РФ.

Святослав Вакарчук прокомментировал российские санкции, введенные против него, на своей странице в соцсети Facebook. "Кремль ввел санкции против меня и партии "Голос", которую я создал. Что можно сказать по этому поводу? - Слава Украине!", - написал Вакарчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling