Политика

МИД Сербии вызвал российского посла из-за поста Захаровой

7 сентября 2020 15:29

Российского посла вызвали в министерство иностранных дел Сербии из-за поста в Facebook официального представителя МИД России Марии Захаровой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу сербского внешнеполитического ведомства Ивицу Дачича.

Российского посла вызвали в МИД «для устного разъяснения» ситуации с постом Захаровой о визите Вучича в США, уточняет агентство.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что публикация Марии Захаровой, в которой она прикрепила к фотографии со встречи представителей Косово и Сербии с президентом США Дональдом Трампом кадр из фильма «Основной инстинкт», вызвала резонанс из-за «недопонимания в связи с некоторыми формулировками».

Песков отметил, что представители российской дипломатии должны уделять внимание корректности всех формулировок, однако добавил, что «активность российских дипломатов в соцсетях является необходимой и неотъемлемой частью их работы».

Ранее Захарова опубликовала пост в Facebook, в котором пошутила над фотографией сидящего напротив Дональда Трампа президента Сербии Александра Вучича. Она заявила, что в таких условиях надо садиться на стул, как героиня Шэрон Стоун из фильма «Основной инстинкт». Позже правительство Сербии выразило возмущение в связи с подобным сравнением.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling