Техно

Представлен кастом на основе старого BMW (фото)

8 сентября 2020 09:46

В Германии создан кастом в стиле «Стимпанк» на основе классического мотоцикла BMW R100 RS 1980 года выпуска.

Его сделан Дирк Оехлеркинг из известного тюнинг-ателье Kingston Customs (Гельсенкирхен, земля Северный Рейн-Вестфалия). 1-местный кафе-рейсер, получивший название Good Ghost, стал продолжением линейки Phantom, которая уже включает мотоциклы White и Black Phantom.

Лицевая часть байка украшена фирменными «ноздрями» BMW, хотя за ними не радиатор, а переднее колесо. Рама, бензобак, капотировка и сделанная из нержавеющей стали выхлопная система сделаны вручную. Всё вместе весит 21 кг.

1-местное седло обшито кожей и замшей. Ей же порыты внутренние поверхности откидных крышек «бардачка», в котором имеются наборы инструментов и старинных столовых приборов. Последние там неспроста — под седлом имеется отделение для хранения бутылки вина и пары стаканчиков.

Двигатель кастома — штатный 2-цилиндровый оппозит от BMW R100 RS объёмом в 971 куб. см. и мощностью в 72 л. с. Его дорабатывать не стали — только тщательно отрегулировали. Кроме того, Good Ghost получил колёса Metzeler ME, амортизаторы YSS и воздушный фильтр K&N.

Снаряженный вес эксклюзивного мотоцикла составляет 179 кг, длина — 2 720 см, а высота по рулю — 1 120 мм. Good Ghost будет выставлен в экспозиции музея Haas Moto в Далласе (США, штат Техас).

Источник: usedcars.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling