Общество

О главном на Главном за 7 сентября 2020

7 сентября 2020 22:03

В Украине профессиональную игру в компьютерные игры (киберспорт) признали официальным видом спорта. Решение приняли на заседании Комиссии по признанию вида спорта в Украине.

***

Украина начала продавать пшеницу в Саудовскую Аравию, решив конкурировать с Россией за этот восточный рынок. Ожидается, что в этом сезоне страна поставит на экспорт 18 миллионов тонн, став третьим по величине экспортером пшеницы в мире.

***

С сегодняшнего дня в Украине из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19 к "красной" карантинной зоны отнесены ряд регионов Украины. В "красных" эпидемических зонах будут закрыты школы, кинотеатры, ТРЦ. Кафе и рестораны будут работать только на вынос. Ограничения коснуться работы общественного транспорта.

За прошедшие сутки в Украине выявили 2174 заболевших коронавирусной болезнью COVID-19 (днем ранее - 2107), умер 31 пациент (50), выздоровели 379 человек (578).

На Харьковщине диагноз COVID-19 подтвержден у 142 человек. 105 из них - жители города Харькова.

В Харьковской области из-за введения "красной зоны" карантина в одном из районов прекращено школьное и дошкольное обучение.

***

Кабинет министров на внеочередном заседании 7 сентября утвердил механизм доплат к заработным платам медицинским работникам. Медики смогут получить выплаты уже до конца сентября.

***

В этом году Умань для празднования еврейского нового года Рош га-Шана посетят 3000 паломников. Все прибывшие в Украину до введенного правительством временного запрета на въезд иностранцев пройдут тесты на COVID-19.

***

Политические партии "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь" и "Европейская солидарность" набрали бы больше всего голосов на местных выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

***

Российского политика Алексея Навального вывели из медикаментозной комы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling