Политика

Члены координационного совета оппозиции Беларуси Родненков и Кравцов выехали в Украину

8 сентября 2020 09:35

Члены координационного совета оппозиции Беларуси Антон Родненков и Иван Кравцов пересекли белорусскую границу с Украиной. О выезде из Беларуси в видеообращении заявил Иван Кравцов.

Сообщается, что Мария Колесникова также решила выехать из Беларуси.

"Сейчас они (Родненков и Кравцов, - ред.) находятся на территории Украины. Их коллега Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию Республики Беларусь, но была задержана на границе", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Telegram-канал ATN_NEWS сообщил, что якобы на фоне слухов о похищении Колесниковой, она и двое ее коллег, "отключив телефоны, тайком выдвинулись к белорусско-украинской границе".

"Дождавшись ночи, как и положено жанру темного дела, участники решают прорываться на ту сторону. Именно прорываться! Беглецы прошли пограничный и таможенный контроль, а при осмотре авто у них сдали нервы. Резко рванув в сторону Украины, они чуть не сбили пограничника. При этом Колесникову буквально выбросили из машины", – говорится в сообщении.

Как пишет ATN_NEWS, у Родненкова и Кравцова получилось сбежать, а Колесникову "задержали прямо на границе, беглецов ищут вместе с украинцами".

Вскоре "БЕЛТА" сообщила, что Колесникову задержали при пересечении границы, что подтвердили в Госпогранкомитете.

"Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова в районе 4:00 проходили погранконтроль в пункте пропуска "Александровка", - сказал официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

По материалам 112


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling